Головна » 2011 » Листопад » 1 » Туризм в Крыму
13:09
Туризм в Крыму

В прошлом году в Ялте прошла 19-я международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2010». Несмотря на большое количество участников, эксперты уже назвали ее не очень удачной и даже провальной, и прогнозируют в этом году продолжение снижения туристических потоков на полуостров.

Только в редких случаях стоимость путевок или проживания останется на прежнем уровне. Она объяснила подорожание отдыха ростом цен на продукты питания. Подорожало абсолютно всё, поэтому средняя цена на койко-день достигнет 400 гривен. Вместе с тем, чиновники не прогнозируют резкого спада количества курортников.

В Крым едет, преимущественно, ностальгирующий турист. Кроме того, несмотря на невысокий сервис и большие цены, маршруты по Крыму могут предложить хороший климат для оздоровления. И именно в этом ему проигрывают и кавказские курорты России, и Болгария, и Турция.
Одновременно прогнозы экспертов отличаются от того, что говорят чиновники. Недавно директор одной информационно-маркетинговой фирмы заявил, что Крым ждет провальный сезон. Среди причин этого он называет и отсутствие соответствующей рекламы крымских курортов.
Нет стратегии выхода из кризиса туристско-рекреационной сферы полуострова. Несмотря на то, что сложности крымская курортно-рекреационная сфера переживает уже не первый год, правительство автономии так и не создало стратегию ее развития. Вместе с тем, если раньше ставка делалась на российского курортника, то теперь руководители автономии всё чаще говорят о необходимости привлечения туристов из Европы.

Крым, как курортный регион, должен принимать участие в работе, как минимум десяти мировых туристических выставок и ярмарок. После того, как в прошлом году крымские представители приняли участие в Лондонской туристической ярмарке, количество туристов из Великобритании возросло до 6 тысяч человек, что является хорошим началом.

Переглядів: 1226 | Додав: voyager | Теги: Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 4
Форма входу
Статистика




6


8
9