Головна » 2011 » Жовтень » 31 » Крепость Праги - Пражский град
23:39
Крепость Праги - Пражский град

Чтобы попасть в крепость Праги - Пражский град, нужно идти на противоположный берег Влтавы - в Малу Страну. Здесь на живописной улице начинается долгий подъем на комплекс, расположенный на холме Градчаны.
История замка восходит к IX веку. В последующие века различные правители преобразовывали и добавляли новые здания, в то время как крепость осталась великолепным сооружением прошлого, которым является и сегодня. Во время существования Священной Римской империи Пражский Град был резиденцией императора.
Нужно потратить, как минимум, целый день, чтобы изучить замок. Можно оплатить большой или маленький тур, билеты действительны в течение двух дней. Первый ориентир - сам дворец, в настоящее время является резиденцией президента Чехии. Для туристов открыт Вацлавский зал, который занимает весь третий этаж и был крупнейшим в средневековой Европе. Затем перейдите к базилике Святого Джорджа, в которой полностью сохранен романский стиль. Большое впечатление складывается от чистой, почти аскетической атмосферы ранней средневековой церкви, которая контрастирует с щедрыми, в стиле барокко, соборами.
Самая привлекательная часть крепости - Злата улица. Цветные дома не только крепко цепляться друг за друга, но и буквально вросли в крепость. В большинстве из них жыли искусные ремесленники. На втором этаже, который объединяет все структуры линии, можно увидеть предлагаемый ассортимент - броня, оружие и орудия пыток. Согласно легенде, здесь жили алхимики, которые и дали название улице. Все дома пронумерованы. Не пропустите № 22. Здесь жил и работал в течение нескольких лет Франц Кафка. В небольшом книжном магазине есть его работы на нескольких языках.
В конце Золотой улицы темное место в Праге - тюрьма. Здесь можно увидеть богатую экспозицию средневековых орудий пыток, глубокие темные подземелья и почти сохранившиеся скелеты.
Самое известное здание в комплексе - собор Святого Вита. Он подвергался некоторому восстановлению за более, чем 600 лет, и приобрел свой нынешний облик до начала ХХ века. Однако полностью сохранил готический стиль. Здесь вы увидите один из старейших и самый большой орган в Европе. Наслаждайтесь красивыми витражами, одним из которых является работа художника Альфонса Мухи. Пражский град и острые башни Святого Вита можно заметить из всех частей чешской столицы. Но если вы хотите наблюдать потрясающий вид, надо подняться на гору Petrashin. Там можно увидеть Прагу с самой высокой точки. В окрестностях есть очень красивый парк, в нем часто отдыхают жители города и мало туристов.

Переглядів: 1339 | Додав: voyager | Теги: Пражский град | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Nisha  
0
I don't even know what to say, this made things so much earise!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Календар
«  Жовтень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 4
Форма входу
Статистика




6


8
9