Головна » 2011 » Листопад » 1 » Изюминка центральной Европы - Словакия
01:23
Изюминка центральной Европы - Словакия

По данным ведущих туристических компаний государств Евросоюза, одной из изюминок центрально-европейских уголков является Словакия. Живописные горные пейзажи и целебный воздух, чудесные песни и вкусная национальная кухня, готические средневековые городки и современные аквапарки, качественный сервис и профессиональная реклама - вот что привлекает в это государство всё больше путешественников.
"Словакия так долго была рядом с нами, а мы так упорно ее не замечали, мысленно считая страной, расположенной где-то за полярным кругом, что теперь стоит догнать время и проехать ее дорогами, побродить по ее городам и национальным паркам, отведать ее вина и попить целебной минеральной воды", - так известный британский писатель и путешественник Макс ле Гранд приглашает соотечественников в Словакию.

Британцы уже открыли для себя эту красивую страну с населением в шесть миллионов человек и с более двадцатью национальными и природными заповедниками. И вместе с австрийцами, немцами, поляками и чехами пьют целебную воду, купаются в термальных источниках или же пешком преодолевают хребты Белых Карпат и Высоких Татр, восторженно оглядывая, при этом, руины средневековых крепостей и замков.

Не меньшую радость вызывают спуски в пещеры, сплав на плотах по горным рекам или полет на дельтапланах над горами и виноградниками. Кстати, не каждый словацкий город может похвастаться вкусным вином и национальной кухней. Туристы часто приезжают покататься на лыжах и полюбоваться зимними горными пейзажами Словакии. Но теперь они гостят в Словакии и летом.
Словакия - чрезвычайно интересная страна. Она разнообразна, очаровательная с точки зрения природы, архитектуры, истории. Все эти элементы связаны со средневековьем, поскольку большое влияние немецкой культуры мы находим во всех городках Словакии.

Многие туристы, приезжая в Словакию, видят совсем неизвестного соседа, такого маленького, но с такой большой, красивой историей. Традиции, обычаи, язык, кухня, даже анекдоты и юмор соседних славянских государств очень похожи. Большинство словаков болеют за евроатлантическую интеграцию своей восточной соседки Украины.

Переглядів: 1348 | Додав: voyager | Теги: словакия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 4
Форма входу
Статистика




6


8
9